Google

ТОП-10 владельцев островов


Хотя некоторые дачи под Киевом стоят дороже багамских островов, кусочки суши в океане всё еще считаются элитной недвижимостью. Частные острова помогают звезде почувствовать себя звездой и защищают ее от назойливого внимания мира.
ТОП-10 владельцев островов




У побережья Белиза, неподалёку от знаменитого Барьерного Рифа и Карибских островов, находится кусочек суши площадью 104 акра. Это собственность Леонардо Ди Каприо. Актер приобрёл Blackadore Caye в 2005 году за $ 1,75 миллиона и планирует создать на его территории эко-курорт.



Маг Дэвид Копперфилд  владеет не одним островом на Багамах, а четырьмя. Его фаворитом является сравнительно небольшой Musha Cay (всего 150 акров). Любой желающий может арендовать живописный уголок Копперфильда всего за 325 тысяч долларов в неделю, как и поступают время от времени такие знаменитости, как Опра и Джон Траволта.



Селин Дион не относится к числу тех, кто предпочитает коротать свободное время в тропиках. Одна из самых высокооплачиваемых певиц приобрела частный остров Ile Gagnon в Квебеке. Просторное шато во французском стиле, расплоложенное на острове, обнесено высоким забором. Папарацци просто невозможно работать в таких условиях.



Николас Кейдж раньше «баловался» покупкой недвижимости и земли в разных уголках мира. В 2006 году актёр приобрёл остров Leaf Cay на Багамах за 3 миллиона долларов. В прошлом году Кейдж собирался решить свои «банкротские дела» с помощью продажи острова. Хотел за него 7 миллионов.



Именно cъёмки в «Пиратах Карибского моря» навели Джонни Деппа на мысль о собственном кусочке рая. В 2004 году всего за 3,6 миллиона долларов покоритель женских сердец купил «F--- Off Island». 22 миллиона квадратных метров счастья Деппа - это 6 пляжей, пальмовая лагуна и собственная гавань.



Михаэлю Шумахеру тратиться на остров не пришлось. Cтоило ему обьявить об уходе из большого спорта, как болельщики принялись заваливать семикратного чемпиона "Формулы-1" подарками. Шейх Дубая Мохаммад бен Рашид аль-Мактум преподнёс Михаэлю остров стоимостью 7 миллионов долларов.



Райский уголок площадью 2,7 гектаров входит в искусственный архипелаг Nakeel’s innovative World Project, намытый прямо посреди Персидского залива, на расстоянии 3,5 километров от побережья Дубая.



Певец Рикки Мартин обзавёлся островом Angra dos Reis у побережья Бразилии. Теперь счастливый папаша двоих детей имеет в собственности не только недвижимость в Нью-Йорке и Пуэрто-Рико, но и частный рай за 8 миллионов долларов, куда ездит отдыхать с детьми и друзьями.



За 9 миллионов долларов в 2005 году Мэл Гибсон приобрёл Mago Island (группа островов Фиджи). На территории острова находится сахарная плантация и несколько фермерских угодий. Местные аборигены время от времени проводят мятежи, пытаясь выгнать Гибсона с острова. Пока безуспешно.



В 2007 году Эдди Мёрфи  подарил себе багамский Rooster Cay, не пожалев 15 миллионов долларов. Это уже не первый остров Мёрфи: ранее известный комик приобрёл остров Pearl, также расположенный на Багамах.



Самый дорогой остров, купленный когда-либо знаменитостью, принадлежит даме. Ее зовут Шакира. На багамском острове Bonds Cay, занимающем 830 гектаров, певица хочет создать VIP-курорт для артистов со всего мира. Право владения землей с ней разделяет Роджер Уоттерс, бывший бас-гитарист группы Pink Floyd. Остров, купленный за 16 миллионов долларов, имеет пять песчаных пляжей и идеальные размеры для создания рая c удобствами: 5 километров в длину и 800 метров в ширину.